УХЛ. 40-тур. «Донбасс» минимально выиграл у «Кременчука», «Днепр» разгромил «Ледяных Волков», «Белый Барс» всухую обыграл «Динамо»

Напомним, что четвертьфиналы плей-офф УХЛ-Пари-Матч пройдут до двух побед одной из команд. Первый матч будет проведёт на площадках киевского и харьковского клубов, а постом четвертьфинальные серии переедут в Херсон и Белую Церковь, где, в случае надобности, будут сыграны третьи решающие поединки.  «Донбасс» и «Кременчук» автоматически попадают в полуфинал плей-офф. Серии этой стадии пройдут до четырёх побед одной из команд. В финальной серии плей-офф команды также сыграют до четырех побед одного из клубов.Вчера, 27 февраля, состоялись матчи заключительного, 40-го тура, в рамках в регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-Матч.

В Киеве  «Ледяные Волки» принимали херсонский «Днепр». Отметим, что эти две команды и составят первую пару четвертьфинала плей-офф, который стартует в Киеве 2 марта.
Встреча завершилась победой гостей, которые забросили шесть безответных шайб.

В Харькове местное «Динамо» принимало на своей площадке «Белый Барс». Хозяева льда всухую проиграли гостям из Белой Церкви (0:3), которые прервали свою пятиматчевую серию поражений.
3 марта МХК «Динамо» и «Белый Барс» сойдутся в первом матче четвертьфинальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд.

В Дружковке за первое место в регулярном чемпионате сошлись лидеры турнирной таблицы «Донбасс» и «Кременчук».
Под конец первой двадцатиминутки дончане сумели воспользоваться ошибками противника и дважды за 10 секунд прошили Никиту Гордюшина – результативные броски на счету у Ильи Коренчука и Виктора Захарова.
Во втором периоде кременчужанам в большинстве удалось усилиями Алексея Вороны размочить счёт и сократить отставание до минимальных 2:1. Однако, еще до второго перерыва дончане смогли вернуть себе преимущество в две шайбы – голом отметился Артём Пуголовкин и сделал счёт 3:1
В заключительном отрезке встречи команды выровняли игру и счёт до конца периода оставался неизменным. Однако на последней минуте встречи Алексей Ворона сделал дубль и сократил отставание своей команды до минимальных 3:2, но сравнять счёт и перевести игру в овертайм у команды Александра Савицкого так и не вышло.
Таким образом «Донбасс» с 98 очками занимает первое место в регулярном чемпионате и вместе с «горожанами» автоматически проходит в полуфинал плей-офф УХЛ.

Напомним, четвертьфиналы плей-офф УХЛ пройдут до двух побед одной из команд. Первый матч будет проведёт на площадках киевского и харьковского клубов, а постом четвертьфинальные серии переедут в Херсон и Белую Церковь, где, в случае надобности, будут сыграны третьи решающие поединки.

«Донбасс» и «Кременчук» автоматически попадают в полуфинал плей-офф. Серии этой стадии пройдут до четырёх побед одной из команд. В финальной серии плей-офф команды также сыграют до четырех побед одного из клубов.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 27 февраля