НХЛ. Дисквалификация Овечкина переносится на февраль

НХЛ. Дисквалификация Овечкина переносится на февральНападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, дисквалифицированный НХЛ на одну игру за решение пропустить Матч всех звёзд НХЛ, где он должен был стать капитаном Столичного дивизиона, отбудет своё наказание в феврале. Свой отказ форвард мотивировал тем, что нуждается в дополнительном отдыхе.

«Прошлый год был действительно длинным. Мне нравится принимать участие в матчах, где собираются лучшие из лучших, но мой организм нуждается в небольшом отдыхе.
В 2019 году мы хотим сделать все точно так же, как в 2018-м. Так что мне надо взять неделю отдыха и как следует подготовиться к остатку сезона», — пояснил свое решение Овечкин.

За пропуск этого мероприятия Овечкин, согласно правилам лиги, будет дисквалифицирован на одну встречу регулярного чемпионата.
Как сообщил главный тренер «столичных» Тодд Рирден, Овечкин сыграет в последнем матче перед перерывом против «Торонто Мэйпл Лифс».
«Да, с «Торонто» 23 января  Овечкин сыграет, могу вам подтвердить», — приводит слова Рирдена обозреватель The Athletic Крис Куч.
«Вашингтон» проиграл 6 последних встреч, что является худшей серией поражений для клуба с 2014 года. В 49 матчах «столичные» набрали 60 очков, запас от последней кубковой строчки Восточной конференции составляет 2 очка.

Матч всех звезд НХЛ состоится 26 января в Сан-Хосе на арене SAP Center.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне