УХЛ. 30-й тур. Харьковское «Динамо» в гостях добывает победу над «Ледяными Волками»

УХЛ. 30-й тур. Харьковское «Динамо» в гостях добывает победу над «Ледяными Волками». Фото УХЛСегодня, 16 января, 30-й тур Украинской хоккейной лиги стартовал поединком в Киеве, где местный клуб «Ледяные Волки» проиграл харьковскому «Динамо» со счетом 2:7.

Неделей ранее в противостоянии этих команд харьковчане установили собственный рекорд – наибольшее количество голов в одной игре (победа 5:1). Столичные хоккеисты накануне усилились семью игроками, поэтому надежда на интригу в отчётной дуэли вполне имела место быть. Но реванша у «Волков» не получилось, более того, «динамовцы» просто смяли своего соперника.

Сергей Пойманов открыл счёт в игре на экваторе первого периода. Ещё до перерыва за гостей после сольного прохода отличился Алексей Сиротенко. На старте второй 20-минутки запахло разгромом – Дмитрий Халин утроил перевес «Динамо». Только после третьего пропущенного гола киевляне сократили отставание своего клуба усилиями  Сергея Микульчика – 1:3.

Как оказалось, эта шайба ещё больше разозлила подопечных Александра Куликова. Дебютный гол в составе харьковского коллектива забил Никита Новиков. «Ледяные Волки» окончательно посыпались, а «динамовцы» ещё трижды огорчали своего оппонента – отличились Михаил Геворкян, Владимир Чердак и Артём Кобиков. Александр Давыденко под занавес встречи забросил за хозяев вторую шайбу, но это стало лишь слабым утешением для столичной команды.

«Динамо» побеждает 7:2 и ставит сразу два клубных рекорда: наибольшее количество голов в одном матче и самая крупная победа. В составе победителей Даниил Скрипец отдал три результативных передачи, а Алексей Сиротенко набрал три очка (1+2).

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 16 января