Хоккей. МЧМ -2019. 1/2 финала. США обыграли Россию, Финляндия разгромила Швейцарию (+Видео)

Хоккей. МЧМ -2019. 1/2 финала.  США обыграли Россию, Финляндия разгромила ШвейцариюВ Ванкувере (Канада) продолжается молодёжный чемпионат мира по хоккею. Прошли полуфинальные матчи.

Сборная США обыграла команду России со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Оливер Вальстрём (15-я минута) и в большинстве Саша Хмелевски (25). Автором единственной шайбы россиян стал Григорий Денисенко (34).

Во втором полуфинале сборная Финляндии разгромила команду Швейцарии со счетом 6:1. Вопрос о победителе был снят уже к восьмой минуте стартового периода – дубль оформил Аарне Талвитие, по голу на счету Ессе Юлёнена и Хенри Йокихарью. Во втором периоде сборная Швейцарии отыграла одну шайбу, на что финны ответили еще двумя – забили Алекси Хепониеми и Расмус Купари.

Таким образом, в финале сборная Финляндии сразится с командой США, а в матче за бронзовые медали Швейцария поспорит с Россией.