УХЛ. 27-й тур. «Донбасс» в первом поединке 2019 года победил МХК «Динамо»

УХЛ. 27-й тур. «Донбасс» в первом поединке 2019 года победил  МХК «Динамо»Вчера, 3 января, в Дружковке прошел второй матч 27-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Донбассом» и МХК «Динамо». Первый поединок 27 тура УХЛ состоялся 14 ноября между «Кременчуком» и «Днепром».  Кременчужане добыли минимальную победу со счетом 1:0.

Первый матч в 2019 году дончане начали уверенно - уже на четвёртой минуте в воротах Тимура Мамедова отличился Илья Коренчук. «Динамовцы», в свою очередь, хоть и создали массу опасных моментов у ворот противника, но открыть для себя счёт в матче так и не сумели.

Во втором периоде команды дважды смогли обменяться заброшенными шайбами - сначала Сергей Пойманов сравнял цифры на табло, на что Сергей Кузьмик ответил своей шайбой в ворота Тимура Мамедова, а потом на точный бросок Артема Кобикова своё слово сказал Артем Пуголовкин. Таким образом, на второй перерыв команды вновь ушли с минимальным преимуществом дончан.

В третьем периоде «Донбасс» утвердил своё лидерство, отправив в ворота Тимура Мамедова ещё 2 шайбы- отличились Александр Костиков и Виталий Лялька.

Итоговый счёт 5:2 и команда Сергея Витера сокращает отставание от второго места до 3 очков.