У Набокова появились варианты в НХЛ

Евгений НабоковВратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков не сыграет на Кубке Первого канала, который пройдет в Москве 16-19 декабря. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков вызвал Набокова в команду, однако, как сообщалось ранее,  несколько дней назад голкипер расторг контракт с питерским СКА и решил отказаться от выступления на турнире в Москве.

В интервью газете «Спорт-Экспресс» агент хоккеиста Сергей Исаков рассказал, что играть на таком значимом турнире Набокову нет смысла, поскольку за последние 17 дней он провел только один матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Вратарь уже обсудил сложившуюся ситуацию с главным тренером российской сборной, и Быков поддержал голкипера.

О расторжении контракта Набокова с питерским СКА было объявлено 14 декабря. Официальной причиной называются семейные обстоятельства хоккеиста. Исаков рассказал, что сейчас Набоков находится в Санкт-Петербурге и решает бытовые вопросы. Через два дня он отправится домой в Калифорнию.

В США вести дела вратаря будет его североамериканский агент. По словам Исакова, Набоков рассчитывает подписать контракт с одним из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Агент отметил, что, на данный момент у Набокова появились варианты с «Вашингтон Кэпиталс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».

 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне