УХЛ. 25-й тур. «Днепр» в гостях обыграл «Белый Барс»

УХЛ. 25-й тур. «Днепр» в гостях обыграл «Белый Барс». Фото УХЛВ Белой Церкви состоялся второй матч 25-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Белый Барс» принимал «Днепр». Ранее херсонцы пять раз побеждали в очных противостояниях команд.

Как и во всех предыдущих встречах, счёт в поединке открыли хоккеисты «Днепра» – удобной передачей Кирилла Бондаренко воспользовался Алексей Янишевский, забросивший 11-ю шайбу в сезоне.

В середине матча «Белый Барс» сравнял счёт благодаря точному броску Ярослава Панченко, но эта шайба так и осталась единственной для белоцерковцев. Сначала на 33-й минуте удаление Максима Ромахина реализовал Сергей Афанасьев, а спустя 5 минут очередной возможностью в большинстве воспользовался Кирилл Бондаренко.

Итоговая победа 3:1 позволила «Днепру» вплотную приблизиться к «Кременчуку» в турнирной таблице, и теперь команды разделяет лишь 1 очко. «Белый Барс» же опережает МХК «Динамо» на 6 баллов, а 29 декабря клубы встретятся на льду в Белой Церкви.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 26 декабря
«Белый Барс» (Белая Церковь) - «Днепр» (Херсон) 1:3 (0:1; 1:2; 0:0)