Сборная Украины по хоккею U-20 по буллитам одолела Италию на чемпионате мира в Польше

Сборная Украины по хоккею U-20 по буллитам одолела Италию на чемпионате мира в ПольшеСегодня, 12 декабря, в Тыхы (Польша) продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.

В первом матче игрового сборная Украины по буллитам взяла верх над командой Италии – 2:1 Б.

В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя – 1:1. Шайбу у итальянцев забросил Грегорио Гиос, открывший счет в матче на 17-й минуте. Украинцы ответили усилиями Игоря Шевченко (23-я минута). В овертайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.
Победу украинцам в серии послематчевых буллитов принес точный бросок Александра Пересунько.

Напомним, ранее Сборная Украины потерпела поражения от Польши (2:4) и Венгрии (3:9) и разгромила Японию (6:2).

В других матчах игрового дня сегодня сыграют Польша – Япония и Словения – Венгрия.

Напомним, согласно регламенту соревнований лучшая сборная по итогам турнира поднимется в Дивизион IA, а команда, занявшая последнее место, опустится в Дивизион IIA.

14 декабря состоятся следующие матчи: Украина – Словения, Венгрия – Польша и Италия – Япония.