Сборная Украины по хоккею U-20 обыграла Японию на чемпионате мира в Польше (+Видео)

Сборная Украины по хоккею U-20 обыграла Японию на чемпионате мира в Польше (+Видео)В Тыхы (Польша) продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.

Сборная Украины по хоккею U-20 после поражений от Польши (2:4) и Венгрии (3:9) добыла важнейшие три очка в игре с Японией. Команда Олега Игнатьева уверенно обыграла соперников со счетом 6:2 и существенно улучшила свои шансы на сохранение прописки в Дивизионе IB.

В составе сборной Украины шайбы забросили Александр Пересунько (19-я минута), Александр Фирсов (36), дубль оформил Дмитрий Даниленко (42, 55), ставший в итоге лучшим игроком встречи, по голу записали на свой счет Игорь Шевченко (45) и Феликс Морозов (49).
Японцы ответили дважды, причем одну из шайб забросили в меньшинстве.

В других матчах игрового дня Венгрия разгромила Италию – 6:2, а Словения в овертайме взяла верх над Польшей - 4:3 ОТ.

Возглавляет турнирную таблицу сборная Венгрии (9 очков), выигравшая все три матча. На втором месте Словения (8), на третьем – Польша (4). Cборная Украины поднялась на 4-е место/

Напомним, согласно регламенту соревнований лучшая сборная по итогам турнира поднимется в Дивизион IA, а команда, занявшая последнее место, опустится в Дивизион IIA.

12 декабря сборная Украины встретится с командой Италии. В других матчах сыграют Польша – Япония и Словения – Венгрия.