УХЛ. 19-й тур «Днепр» всухую обыграл «Белый Барс»

УХЛ. 19-й тур «Днепр» всухую обыграл «Белый Барс». Фото УХЛСегодня, 23 ноября, на арене «Фаворит» в Херсоне состоялся матч 19-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Париматч между местным «Днепром» и «Белым Барсом» из Белой Церкви. Хозяева льда забросили гостям три безответные шайбы.

На 11-й минуте счёт в матче открыл юный защитник «Днепра» Денис Матусевич, забросивший дебютную шайбу в УХЛ. Минимальное преимущество «Днепра» сохранялось вплоть до начала третьего периода, когда Алексей Янишевский (43-я минута) удвоил преимущество своей команды. Спустя 5 минут «Днепру» удалось довести преимущество до вполне комфортного – капитан команды Николай Коляда (48) установил итоговый счёт 3:0.

Отметим, что команды провели второй поединок за два дня – ранее уверенную победу одержал «Днепр» (5:1).

Таким образом, «Днепр» сохранил 4-очковое отставание от 1-го места в турнирной таблице по итогам 19 матчей. В свою очередь «Белый Барс» опережает МХК «Динамо» на 6 очков, имея на 2 проведённых игры больше.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 23 ноября
 «Днепр» (Херсон) – «Белый Барс» (Белая Церковь) - 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)