Украинская хоккейная лига: превью шестнадцатого тура

Украинская хоккейная лига: превью шестнадцатого тураМатчи 16-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) пройдут 8, 10 и 13 ноября.

8 ноября. 18:30 «Кременчук» – «Днепр».
В Кременчуге лидеры турнирной таблицы вновь сразятся за первое место в текущем розыгрыше УХЛ и именно этот матч ожидаемо станет самым интересным в шестнадцатом туре. Отметим, что две из трёх встреч этих команд заканчивались в серии послематчевых бросков.
Единственный поединок, который закончился в основное время – завершился победой кременчужан, но, в принципе, по ходу этих встреч трудно отдавать преимущество одной из команд.
Минувший тур УХЛ «Кременчук» закончил волевой победой – команда Александра Савицкого обыграла действующего чемпионат Украины со счётом 3:1. Напомним, что матч 15-го тура между«Днепром» и «Ледяными Волками» был перенесён на 29 декабря.

Таким образом, учитывая этот перенесённый матч, на данный момент кременчужане с 39 набранными очками единолично заняли первое место в турнирной таблице, а херсонский клуб с 36 баллами закрепился на второй строчке.

10 ноября. 14:00 «Донбасс» – МХК «Динамо». 
Очень неоднозначно в текущем розыгрыше УХЛ складываются встречи этих двух команд. Казалось бы, что действующий чемпион Украины – явный фаворит, но боевой характер харьковчан заставляет понервничать даже опытных противников. Две из трёх встреч этих команд заканчивались победой дончан, и только один раз харьковский клуб смог нанести донецкой команде поражение.
Минувший тур УХЛ оба клуба завершили поражениями – «Донбасс» уступил «Кременчуку» (1:3), а харьковчане не смогли обыграть противника из Белой Церкви (2:3). Это может стать мотивацией реабилитироваться для обеих команд.
 
Сейчас для «Донбасса» задача номер один – вернуться в гонку лидеров чемпионата и наращивать свою мощь, после проигранных поединков лидерам «Кременчуку» и «Днепру», а «динамовцы» могут получить неплохой шанс сократить отставание от тройки лидеров чемпионата.

13 ноября. 16:45 «Ледяные Волки» – «Белый Барс». 
Второй раз в сезоне эти противники сыграют в Киеве и «Волки» получат неплохое преимущество родных стен. К тому же, киевляне точно захотят реабилитироваться за поражение в Белой Церкви и отыграть потерянное место в турнирной таблице.

Сами поединки между командами складываются очень неожиданно и драматично, а исход встреч всегда непредсказуем. Например, прошлая встреча команд хоть и завершилась победой «барсов» (3:2), но по ходу матча «Ледяные Волки» ни чуть не уступали противнику.

Однако, белоцерковцы сумели вовремя воспользоваться ошибками своего оппонента, дважды за 10 секунд  поразив ворота Никиты Глотова и обеспечив себе комфортное преимущество. Позже киевляне смогли героически сравнять счёт и даже получили шанс довести дело до овертайма, но два удаления сыграли с хозяевами злую шутку и Евгений Тимченко в формате 5х3 отправил решающую шайбу в ворота «Волков», чем обеспечил своей команде пятую строчку в турнирной таблице.

Турнирная таблица УХЛ (после 15 туров)
1. Кременчук – 39 очков / 15 матчей (разница шайб 80-31)
2. Днепр –  36/14 (51-17)
 3. Донбасс 27/15 (67-38)
4. МХК Динамо – 12/15 (31-57)
5. Белый Барс – 11/15 (30-68)
6. Ледяные Волки – 7/14 (30-80)
 
За матеріалами: УХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне