УХЛ. 11-й тур. «Днепр» в гостях обыграл «Белый Барс»

УХЛ. 11-й тур. «Днепр» в гостях обыграл «Белый Барс». Фото uhl.uaСегодня, 21 октября, в Белой Церкви состоялся заключительный матч 11-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ). «Белый Барс» принимал херсонский «Днепр» и проиграл со счетом 1:5.
Ранее команды дважды встречались в сезоне, и оба раза победа оставалась за херсонцами – 7:0 и 5:2 соответственно.

Счёт в матче открыли гости усилиями Андрея Жвачкина (9-я минута), а затем дублем отличился Илья Декало (12, 14). После замены голкипера «барсы» оживились, однако под занавес двадцатиминутки пропустили вновь: численное преимущество реализовал Роман Мацейко (20).

Второй период прошёл в равной борьбе, но «Белому Барсу» никак не удавалось пробить Олега Петрова. Зато смог увеличить счёт Никита Коваленко (39), протолкнувший шайбу мимо голкипера.

На старте третьего периода автором единственной шайбы в ворота «Днепра» стал Ярослав Панченко (44).

Следующий матч «Белый Барс» проведёт 24 октября против «Ледяных Волков», а в тот же день состоится центральный поединок тура – «Днепр» на выезде сыграет с «Кременчуком».

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 21 октября
«Белый Барс» (Белая Церковь) - «Днепр» (Херсон) - 1:5 (0:4; 0:1; 1:0)