НХЛ. «Вашингтон» стартовал с победы над «Бостоном», «Монреаль» в овертайме проиграл «Торонто» и другие результаты (+Видео)

НХЛ. «Вашингтон» стартовал с победы над «Бостоном», «Монреаль» в овертайме проиграл «Торонто» и другие результатыВ ночь на 4 октября стартовал 101-й сезон в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В первый день нового сезона-2018/19 состоялось 4 матча.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Бостон Брюинз», забросив соперникам семь безответных шайб. Евгений Кузнецов оформил первый дубль в сезоне, а Александр Овечкин отметился голом и результативной передачей. Самым результативным игроком матча стал форвард Никлас Бэкстрем. На его счету три голевые передачи.

«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл в овертайме «Монреаль Канадиенс» со счетом 3:2. Дублем в составе победителей отметился Остон Мэттьюс, еще одну шайбу на свой счет записал Джон Таварес.У «Монреаля» отличились Арттури Лехконен и Эндрю Шоу.

«Ванкувер Кэнакс» на домашнем льду одержал победу над «Калгари Флеймз» — 5:2.

«Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче уступил «Анахайм Дакс» — 2:5.

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 3 октября

Вашингтон Кэпиталз — Бостон Брюинз — 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)
1:0 – Оши (Бекстрем, Нисканен) – 00:24
2:0 – Кузнецов – 01:47 (5x4)
3:0 – Овечкин (Бекстрем, Оши) – 24:17 (5x4)
4:0 – Дауд (Уокер, Смит-Пелли) – 26:13
5:0 – Кузнецов (Карлсон, Холтби) – 27:28 (5x4)
6:0 – Карлсон (Овечкин, Бекстрем) – 35:45 (5x3),
7:0 – Эллер (Стивенсон) – 50:52

Торонто Мэйпл Лифс — Монреаль Канадиенс — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)