УХЛ. «Днепр» на выезде обыграл «Ледяных Волков»

УХЛ. «Днепр» в Киеве обыграл «Ледяных Волков». Фото uhl.uaСегодня, 29 сентября, в Киеве на арене «Шалетт» во втором матче пятого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) встречались киевские «Ледяные Волки» и херсонский «Днепр». Гости одержали победу со счетом 4:1.

Уже в начале встречи команды дважды смогли реализовать удаления соперника. Сначала херсонцы точным броском Ильи Декало открыли счёт, а потом Кирилл Фроленко пробил Олега Петрова, сравняв счёт.
Однако продлилось это недолго - на 16-й минуте капитан «Днепра» Николай Коляда, опять-таки в большинстве, вывел свою команду вперёд, и на перерыв клубы ушли при минимальном преимуществе гостей.

Во втором периоде снова удаление сыграло с «Волками» злую шутку, а «Днепр» воспользовался ошибкой хозяев – Никита Коваленко увеличил разрыв до двух шайб.

Третья двадцатиминутка повторила сценарий первых двух. Хоть киевляне и старались бороться, агрессивно прессингуя противника, но все же «Волки» ещё раз пропустили после броска Александра Найдёнова.

Свой следующий матч «Днепр» сыграет 3 октября в гостях против «Кременчука», а «Ледяные Волки» днём позже сыграют на выезде с «Белым Барсом».

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 25, 27 сентября)
«Ледяные Волки» (Киев) - «Днепр» (Херсон) - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)