Определился состав участников чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона 2018/2019

Определился состав участников чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона 2018/201930 июня закрылось заявочное окно для команд, желающих принять участие в чемпионате Украинской хоккейной лиги (УХЛ). Исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов рассказал о клубах, которые примут участие в сезоне 2018/19. 

Сергей Варламов: «Несмотря на то, что лето традиционно является периодом отпусков, работа по подготовке к новому сезону продолжается. В чемпионате Украинской хоккейной лиги в сезоне 2018/19 примут участие 6 клубов. Среди них – уже знакомые болельщикам по прошлому сезону «Белый Барс», МХК «Динамо», «Донбасс» и «Кременчук», подавшие заявки на участие ещё в мае.

Также ещё в мае к УХЛ присоединился херсонский «Днепр», который стал пятым участником чемпионата. Это новый клуб, созданный на базе местной ДЮСШ – таким образом, воспитанники школы смогут более легко пройти переход от детского хоккея к взрослому. Несомненно поможет им в этом опытный Дмитрий Пидгурский, ставший главным тренером «Днепра».

Шестым клубом-участником чемпионата станут «Волки», также уже знакомые болельщикам по сезону 2017/18. Мы очень рады приветствовать их в новом сезоне, увидите, «Волки» дадут бой.

Самое главное – мы смогли сохранить в чемпионате 6 команд. Очень жаль, что «Галицкие Львы» не смогли решить свои финансовые и инфраструктурные вопросы. Но их команда продолжит существование в формате ДЮСШ, так что, надеюсь, в сезоне 2019/20 они всё же вернутся в УХЛ. В то же время, в условиях отсутствия помощи хоккею на государственном уровне, в Херсоне при поддержке областного совета смогли создать коммунальную команду – надеюсь, это станет отличным примером для других регионов.

Сейчас мы продолжаем работу над регламентными документами и календарём матчей, и в ближайшее время представим их для болельщиков».
 
За матеріалами: УХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне