НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал (+Видео)

НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» и «Нэшвилл» вышли в четвертьфинал (+Видео)В ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два шестых матча 1/4 финала конференций.

В Восточной конференции «Питтсбург Пингвинз» в гостях нанес поражение «Филадельфии Флайерз» со счетом 8:5. «Питтсбург» сделал счет в серии 4-2 и вышел в четвертьфинал плей-офф.
В составе победителей главным героем матча стал Джейк Гюнцель, который оформил натуральный покер и сделал одну результативную передачу. Гюнцель также установил клубный рекорд, став первым игроком в истории «Питтсбурга», которому удалось забросить четыре шайбы подряд в матче розыгрыша Кубка Стэнли. По разу отличились Сидни Кросби, Карл Хагелин и Патрик Хёрнквист.
В составе хозяев льда хет-трик сделал Шона Кутюрье, по голу на свой счет записали Эндрю Макдональд и Скотт Лотон.

В полуфинале конференции «Питтсбург» встретится с победителем серии «Вашингтон Кэпиталз» — «Коламбус Блю Джекетс».

В Западной конференции «Нэшвилл Предаторз» в гостях разгромил «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:0. «Нэшвилл» пробился в четвертьфинал плей-офф, выиграв серию со счетом 4:2.
В составе победителей отличились Маттиас Экхольм, Остин Уотсон, Филип Форсберг, Ник Бонино и Виктор Арвидссон.

В полуфинале Западной конференции «Нэшвилл» сыграет «Виннипег Джетс», который оказался сильнее «Миннесоты Уайлд» (4:1). В другой паре полуфинала встретятся «Вегас Голден Найтс» и «Сан-Хосе Шаркс» (4:0).