УХЛ. «Кременчук» сократил разрыв в финальной серии c «Донбассом» (+Видео)

УХЛ. «Кременчук» сокращает разрыв в финальной серии c «Донбассом». Фото ХК «Донбасс»23 марта в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» состоялся третий матч финальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ). Напомним, первые два матча выиграл «Донбасс» (3:0, 6:3).

Третий матч был во многом определяющим для хозяев площадки: проиграй они первый домашний матч, и о борьбе в серии, скорее всего, можно было забыть - отыграться с 0:3 у «Донбасса» было бы очень сложно.

На этот раз на домашнем льду «Кременчук в напряженной встрече смог «размочить» счет в серии, одержав победу 4:3 и прервав 12-матчевую серию без побед над «Донбассом».

В составе победителей по разу отличились Артем Шиманский (3-я минута), Дмитрий Чернышенко (29), Тостушко (37), Глеб Кривошапкин (48).
За «Донбасс» шайбы забросили Виталий Лялька (26), Александр Костиков (26) и Илья Коренчук (37).

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Донбасса». Напомним, финальная серия продолжается до четырех побед одной из команд.
Четвертый матч финальной серии пройдет в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» 25 марта. Начало в 16:30.