УХЛ. «Кременчук» стал вторым финалистом плей-офф

УХЛ. «Кременчук» стал вторым финалистом плей-офф. Фото uhl.com.uaВчера,  14 марта в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» состоялся третий матч в рамках полуфинала плей-офф Украинской хоккейной лиги сезона-2017/18 между местным «Кременчуком» и «Белым Барсом» из Белой Церкви.

В основное время соперники не смогли выявить победителя (4:4). Отметим, что по ходу матча «Кременчук» находился в роли догоняющего до третьего периода. Лишь на 45-й минуте встречи кременчужанам удалось сравнять счет и удержать его до окончания основного времени, а на первой минуте овертайма победу хозяевам льда принес Дмитрий Чернышенко (5:4 ОТ).

В составе победителей в основное время шайбы забросили Всеволод Толстушко (17-я минута), Дмитрий Чернышенко (21), Сергей  Алексанян-Петрович (43) и Тимур Гриценко (45).
У « Белого Барса» дубль сделал Кирилл Бондаренко (7, 21),  по разу отличились Никита Лесников (3), Максим Разумов (18).

Таким образом, хоккеисты «Белого Барса» заканчивают выступления в этом сезоне, а «Кременчук» второй год подряд выходит в финал плей-офф УХЛ, где уже через три дня сразится с действующем чемпионом Украины «Донбассом».

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Плей-офф-2017/18. 14 марта
1/2  финала
 «Кременчук» (Кременчуг)– «Белый Барс» (Белая Церковь) - 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)