УХЛ. «Кременчук» и «Динамо» вышли в полуфинал

УХЛ. «Кременчук» и «Динамо» вышли в полуфинал. Фото: УХЛВчера, 5 марта, состоялись два вторых матча 1/4 финала плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

В первом матче игрового дня на Ледовом стадионе в Белой Церкви» встречались «Волки» с «Кремечуком». Учитывая победу кременчужан в первом матче со счетом 5:1, «Волкам» необходимо было выигрывать с преимуществом в четыре шайбы, чтобы довести дело хотя бы до овертайма.
Встреча завершилась победой кременчужан со счетом 5:3. В итоге по сумме двух матчей «Кременчук» одержал победу – 10:4 и вышел в полуфинал, где встретится с «Белым Барсом». Первый матч 1/2 финала состоится 9 марта в Белой Церкви.

Еще один матч четвертьфинальной серии плей-офф состоялся в Новояворовске, где местные «Галицкие Львы» принимали МХК «Динамо». Напомним, первый матч этих команд завершился вничью (2:2), а согласно регламенту плей-офф победитель серии определяется по разнице шайб. Поэтому этот матч стал решающим, и победу в нем вырвало «Динамо» - 4:3. Теперь в полуфинале харьковчанам предстоит сразиться с «Донбассом». Их первая встреча состоится 8 марта в Дружковке.