УХЛ. 33-тур: «Донбасс» продлил свою победную серию, всухую обыграв «Галицких Львов»

Вчера, 26 января, в Дружковке состоялся первый поединок 33 тура регулярного чемпиона Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» принимал «Галицких Львов». Хозяева льда одержали убедительную победу, забросив гостям четыре безответных шайбы.

В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Счет в матче был открыт на пятой минуте второго периода, когда выходом один на один Андрей Денискин мощно отправил шайбу в ворота новояворовского клуба. Спустя десять минут подопечные Сергея Витера смогли удвоить счет – точным броском отметился защитник Александр Александров.

В третьей двадцатиминутке окончательный счет в матче установил Виталий Лялька, оформив дубль (50-я и 53-я минуты).

Голкипер дончан Богдан Дьяченко оформил четвертый шатаут в сезоне,

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 26 января

33-й тур. «Донбасс» (Донецк) – «Галицкие Львы» (Новояворовск - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

1:0 Денискин, 24:00

2:0 Александров (Коренчук), 34:45

3:0 Лялька (Костиков), 49:07

4:0 Лялька (Шпак), 52:07