УХЛ. 23-й тур. «Донбасс» в гостях победил МХК «Динамо», «Белый Барс» обыграл «Волков», «Кременчук» в овертайме уступил «Галицким Львам»

УХЛ. 23-й тур. «Донбасс» в гостях победил МХК «Динамо», «Белый Барс» обыграл «Волков», «Кременчук» в овертайме уступил «Галицким Львам». Фото hcdonbass.comВчера, 18 декабря, состоялось три матча 23-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

В первом матче игрового дня «Белый Барс» в гостях уверенно обыграл ХК «Волки» со счетом 4:1.

Второй матч 23-го тура УХЛсостоялся в Новояворовске, где местные «Галицкие Львы» принимали «Кременчук» и вырвали победу в овертайме – 4:3 ОТ. Автором победного гола стал Никита Муртищев.
Таким образом, «Галицким Львам» впервые удалось обыграть команду из более высокой части турнирной таблицы.

В заключительном матче 23-го тура УХЛ харьковский МХК «Динамо» принимал донецкий «Донбасс» и уступил гостям со счетом 2:3. Теперь победная серия «Донбасса» составляет 22 матча.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 18 декабря

МХК «Динамо» (Харьков) - «Донбасс» (Донецк)  - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Шайбы:
0:1 Коваленко (Фирсов, Мостовой), 01:58
1:1 Максименко (Худяков, Ефремов), 22:23 (5х4)
1:2 Коренчук (Луговой, Матвиенко), 24:00
2:2 Сиротенко (Максименко), 35:34
2:3 Луговой (Матвиенко, Кузьмик), 49:38

«Галицкие Львы» (Новояворовск) - «Кременчук» (Кременчуг) -  4:3 ОТ (1:1; 2:2; 0:0; 1:0)