Стэмкос рассказал как научиться хорошо бросать по воротам

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос рассказал, как научиться хорошо бросать по воротам.

«В 9-10 лет я был одним из лучших по катанию, но совершенно не умел бросать. Я не мог поднять шайбу надо льдом и всегда был одним из самых маленьких. Бросок в хоккее – это как удар в гольфе или теннисе. Не нужно быть самым высоким и мощным, чтобы обладать сильнейшим броском. В детстве я осознал, что самое важное – это техника. На каждой тренировке я делал по 400-500 бросков, и у меня получалось все лучше и лучше, - приводит слова хоккеиста  сайт Лиги. - Нужно постоянно практиковаться, отрабатывать броски, я до сих пор до и после тренировки работаю над броском в касание. Думаю, это очень ценный бросок в наше время, с учетом того, как хороши стали вратари. Если дать голкиперу лишнюю долю секунды, остановив шайбу клюшкой, он справится с броском».

«При кистевом броске и броске без подготовки нужно стремиться, чтобы шайба точно легла на крюк. Чем большее вращение получится придать шайбе, тем лучше. Главное, делать все как можно точнее. Хорошо, если есть возможность сделать шаг вперед или назад, чтобы достичь максимальной скорости броска.

У нас достаточно хороших нападающих в команде, поэтому  сопернику нельзя уделять все внимание одному-двум игрокам, иначе остальные тебя похоронят. Я стараюсь перемещаться так, чтобы вводить соперника в заблуждение, тогда в какой-то момент обязательно появляется возможность бросить по воротам», – сказал Стэмкос.

 
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне