УХЛ. 12-й тур. «Волки» одержали первую победу в сезоне, обыграв «Галицких Львов»

УХЛ. 12-й тур. «Волки» одержали первую победу в сезоне, обыграв «Галицких Львов». Фото uhl.com.uaВчера, 18 октября, в Броварах состоялся заключительный матч 12-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором местный ХК «Волки» принимал «Галицких Львов».

Уже на 5-й минуте встречи хозяева льда открыли отличился Максим Омельченко. Спустя шесть минут Карен Чобанян (11-я минута ) сравнял счёт. Соломон Шапиро (15) снова вывел «Волков» вперед, а через минуту Евгений Абаджян (17) опять сравнял счёт.

Второй период встречи стал лучшим для «Волков» за все прошедшие 11 туров. Подопечные Александра Хмиля забросили 5 шайб: дважды отличились Алексей Черемнов (22, 37) и Владислав Шелестун (30, 40), а ещё одну шайбу забросил капитан хозяев Алексей Овчинников (23). «Галицкие Львы» смогли ответить лишь одним точным выстрелом Ильи Генералова (26) в большинстве.

В середине третьей двадцатиминутки одну шайбу отыграл Никита Муртищев (52), но спустя три минуты Сергей Носко (55) вновь увеличил разрыв до 4 шайб и установил окончательный счёт в матче 8:4.

Таким образом, «Волки» впервые в сезоне (и клубной истории) смогли победить в матче, и набрать полновесные 3 очка. Свой следующий матч броварская команда проведёт 26 октября против «Белого Барса», а «Галицким Львам» предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками уже 19 октября, в матче с «Кременчуком».