УХЛ. 11-й тур. «Белый Барс» взял реванш у «Кременчука» за поражение в Броварах

УХЛ. 11-й тур. «Белый Барс» взял реванш у «Кременчука» за поражение в Броварах. Фото УХЛВчера, 13 октября, состоялся первый матч 11-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором встречались «Белый Барс» и «Кременчук». Два дня назад эти же команды встречались в Броварах, и тогда победа была за командой Александра Савицкого – кременчужане вернулись в игру при счёте 3:5, и даже вышли вперёд, но в итоге дело дошло до овертайма, где победную шайбу забросил Дмитрий Чернышенко.

Эта игра началась не менее ярко. Уже на 38-й секунде матча шайбу забросил Антон Бойков. «Белый Барс» отыгрался спустя 7 минут, когда численное преимущество реализовал Даниил Печерских (8-я минута). Затем, едва разыграв шайбу в центре площадки, Кирилл Бондаренко (8) побежал в атаку, и, обыграв голкипера, снова вывел свою команду вперёд.
Под занавес первого периода счёт увеличил Кирилл Бондаренко (19), реализовавший ещё одно большинство своей команды.

Во втором периоде игра выровнялась, команды стали уделять больше внимания игре у своих ворот. На 38-й минуте матча защитники «Кременчука» упустили Ивана Панова, отправившего шайбу в ворота.

На старте третьего периода свою вторую шайбу в сезоне забросил Илья Сеник (46), и счёт стал приближаться к разгромному. Через минуту Алексей Красильников забросил вторую и последнюю в этом матче шайбу в ворота «Белого Барса», сократил оставание до четырех шайб.

Окончательный счет установил Бондаренко (57), оформивший хет-трик, счет в мачте стал 6:2 в пользу «Белого Барса».