УХЛ. 10-й тур. «Донбасс» забросил 9 безответных шайб «Волкам», МХК «Динамо» вырвал победу у «Галицких Львов». Фото hcdonbass.com
Вчера, 12 октября, в рамках десятого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной состоялось два матча.
В Дружковке «Донбасс» принимал ХК «Волки» и разгромил своих гостей со счетом 9:0.

Хет-трик оформил Виталий Лялька (16-я, 18-я, 49-я минуты), дубль сделал Никита Новиков (11, 24), по разу отличились Александр Александров (13), Дмитрий  Игнатенко (17), Денис Мостовой (53) и Виктор Захаров (55).

«Донбасс» продлил победную серию до 10 матчей. Следующую встречу дончане также проведут на «Альтаире» с броварским ХК «Волки». Матч состоится 14 октября.

Во втором матче игрового дня на Ледовой Арене в Новояворовске «Галицкие Львы» в рамках домашней серии принимали с МХК «Динамо».

На 13-й минуте встречи счет открыли хозяева – отличился Николай Дворник. Минимальное преимущество «Львов» продержалось до третьего периода, однако уже в самом его начале Никита Олейник (45-я минута) сравнял счет, а Руслан Максименко (49) и Богдан Поддубный (54) вывели свою команду вперед.
В концовке встречи Всеволод Толстушко (59) сократил разрыв до минимума, однако за полминуты до конца основного времени  Владимир Чердак установил окончательный счет встречи - 4:2 в пользу «Динамо».