УХЛ. 8-й тур. «Донбасс» всухую обыграл «Кремечук», «Белый Барс» вырвал победу у «Галицких Львов»

УХЛ. 8-й тур. «Донбасс» всухую обыграл «Кремечук»,  «Белый Барс» вырвал победу у «Галицких Львов»Вчера, 4 октября, в рамках восьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялось два матча.

На Ледовой арене «Терминал»  «Кременчук» принимал «Донбасс». Гости «всухую» обыграли хозяев льда со счетом 4:0.
В первом периоде ни одной команде не удалось распечатать ворота соперников. Во второй двадцатиминутке дончане трижды поразили ворота Никиты Петленко. Шайбы на свой счет записали Александр Костиков (30), Юрий Шпак (37) в большинстве и Виктор Захаров (39).
В третьем периоде окончательный результат встречи установил Сергей Кузьмик (52), реализовав большинство своей команды.

Во втором матче игрового дня в УХЛ «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс». Несмотря на то, что белоцерковчане считались фаворитами встречи, им пришлось выступать в роли догоняющих.
Счет в матче открыли хозяева льда усилиями дебютанта команды Никиты Муртищева (4-я минута). Спустя 4 минуты нападающий гостей Руслан  Ромащенко сравнял счет.
Второй период прошел без забитых шайб. В заключительной двадцатиминутке дубль оформил Муртищев (48) и вновь вывел свою команду вперед. В середине третьего периода Никита Лесников (51) сделал счет 2:2, а через полторы минуты отличился Максим Ядловский (52), гол которого стал победным для «Белого Барса» - 3:2.