ЧМ по хоккею-2017. Сборная Швеции стала чемпионом мира, одолев по буллитам команду Канады

Сегодня, 21 мая, в Кельне (Германия) на чемпионате мира по хоккею состоялся финальный матч.
Сборная Швеции одержала победу над командой Канады в серии буллитов, встреча завершилась со счетом 2:1 Б.

В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников.
Счет в матче открыли шведы – на последней минуте второго периода гол в меньшинстве забил Виктор Хедман. Канадцы сравняли счет в начале третьего периода усилиями Райана О`Райли (42), реализовавшего большинство своей команды. После этого, до окончания основного времени, командам не удалось выявить победителя, и игра перешла в овертайм, в котором достичь успеха также никому не удалось.
В серии буллитов победу шведам принес Никлас Бекстрем.

Сборная Швеции стала 10-кратным чемпионом мира, выиграв золото впервые с 2013 года.

Напомним, в матче за бронзовые медали сборная России победила команду Финляндии со счетом 5:3.

Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). 21  мая.
Матч за 1-е место. Кельн (Германия). Ланксесс-Арена.
Канада – Швеция – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Хедман – 39:39 (4х5)
1:1 - О`Райли (Марнер, Маккиннон) – 41:58 (5х4)
1:2 - Бекстрем - 80:00 ПБ
Вратари: Пикар 40/42 – Лундквист 42/43