ЧМ по хоккею-2017. Россия разгромила Словакию, Беларусь одержала первую победу, обыграв Словению (+ Видео)

Россия – Словакия (6:0)

Сегодня, 13 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.

В группе А сборная России забросила шесть безответных шайб в ворота команды Словакии – 6.
Голы на свой счет записали Евгений Дадонов, сделавший дубль (2-я и 14-я минуты), а также Андрей Миронов (20), Никита Кучеров (23), Иван Телегин (33) и Владислав Гавриков (56).
Россияне лидирует в группе А (14 очков, 5 матчей). Словаки занимают предпоследнее место (4 очка,  5 матчей).

Словения – Беларусь (2:5)

В группе В сборная Беларуси одержала уверенную победу над командой Словении со счетом 5:2.
В составе белорусской команды Александр Павлович оформил дубль (14-я и 30-я минуты), по разу отличились Евгений Ковыршин (21), Илья Шинкевич (39) и Андрей Стась (40).
У Словении голы забили Жига Еглич (17) и Давид Родман (20).
Белорусы одержали первую победу на чемпионате мира и занимают предпоследнее место в своей группе (4 очка, 6 матчей). Словенцы замыкают турнирную таблицу группы А (1 очко, 6 матчей).

Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 13  мая.