НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» победил «Торонто», «Бостон» обыграл «Оттаву» во 2-м овертайме

Вашингтон — Торонто (2:1 ОТ)

В ночь на 22 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча ? финала Восточной конференции.

В Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду обыграл в овертайме «Торонто Мэйпл Лифс» в пятом матче со счетом 2:1 и вышел вперед в серии до четырех побед – 3:2.
В составе победителей голы забили  Ти Джей Оши (19-я минута) и Джастин Уильямс (62). У гостей единственный гол на счету Остона Мэттьюса (26).
Форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин в первом периоде получил травму левого колена и с помощью партнеров покинул лед.

«Бостон Брюинз» на выезде вырвал победу во втором овертайме у «Оттавы Сенаторз» - 3:2 и сократил отставание в серии до 2:3.
В составе победителей в основное время отличились Давид Пастрняк (29), Шон Курали (38). Победу «Брюинз» принес Курали на 31-й минуте овертайма.
У «Оттавы» голы забили Марк Стоун (12) и Жан-Габриэль Пажо (21).