УХЛ. Финал. 5-й матч. «Кременчук» обыграл «Донбасс» и сократил отставание в серии. Фото hcdonbass.com

Сегодня, 5 апреля, в Кременчуге  на льду СК «Айсберг» в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся пятый матч финальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Кременчуком».

В первом периоде хозяева владели территориальным преимуществом и в конце стартовой 20-минутки сумел его реализовать – отличился Сергей Кузьмик (19-я минута).

Во втором периоде команды по разу реализовали большинство - по голу на свой счет записали Виталий Андрейкив (31) и Александр Сырей (33).

В заключительном периоде «Донбасс» большими силами пошел вперед, но вновь допустил ошибку. В в игре 4 на 5, хозяева упрочнили преимущество усилиями Георгия Кичи (42), а на экваторе периода забросили и четвертую шайбу, автором которой стал Севастьян Карпенко (50). Отыграться подопечным Сергея Витера так и не удалось.

4:1 – уверенная победа «Кременчука», который сократил отставание в финальной серии до 2:3.

Серия продолжится в Дружковке. Шестой матч состоится в пятницу, 7 апреля.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Финал. Пятый матч. Кременчуг. СК «Айсберг». 5 апреля
«Кременчук» (Кременчуг - «Донбасс» (Донецк) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)