УХЛ. Финал. Второй матч. «Кременчук» в овертайме выиграл у «Донбасса»

Сегодня, 28 марта, в Кременчуге на арене «Альтаир» в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся второй матч финальной между «Кременчуком» и «Донбассом».

Хозяева открыли счет усилиями Виталия Кирющенкова (5-я минута), но всего через минуту «Донбасс» отыгрался благодаря точному броску Дмитрия Нименко.
Во втором периоде дончане активно начали и вышли вперед – в большинстве отличился Никита Буценко (23). Счет сравнял Максим Слыш (34).
Третий период также прошел в равной борьбе и не стал решающим. «Кременчук» вновь вышел вперед благодаря голу Юрия Петранговского (53), но удержать минимальное преимущество им не удалось. За пять минут до окончания основного времени Виктор Захаров (56) сравнял счет и перевел матч в овертайм – первый в финальной серии плей-офф.

Поскольку, согласно регламенту УХЛ, овертаймы играются до победной шайбы, любой гол автоматически останавливал поединок и приносил победу кому-то из соперников. Тут удача уже была на стороне хозяев – решающий бросок нанес Георгий Кича (73).

«Кременчук» одержал победу со счетом 4:3 и сравнял счет в серии. 1:1. Третий матч финальной серии пройдет в Дружковке в пятницу, 31 марта, в 18:45.