УХЛ. Плей-офф. «Кременчук» в шаге от финала

УХЛ. Плей-офф. «Кременчук» в шаге от финала. Фото uhl.com.ua

Вчера, 13 марта в Броварах в рамках плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся третий матч полуфинальной серии до четырех побед между «Дженералз» и «Кременчуком».

После двух матчей в Кременчуге счет в серии был 2-0 в пользу «Кременчука».

Первый период во многом предопределил итоговый результат встречи – уверенную победу команды Дмитрия Пидгурского - 8:1.

В дебюте поединка счет был открыт Виталием Кирющенковым (5-я минута), а на 13-й минуте его удвоил Владислав Гаврик. Чуть позже Илья Генералов (15) сократил разрыв всего до одной шайбы, но ненадолго. Еще до серены в воротах Евгения Напненко по разу отличились Игорь Коваленя (16) и Артем Гниденко (20).

Во втором периоде была заброшена всего одна шайба – вновь гол на свой счет записал Коваленя (36). В остальном же – гости владели заметным преимуществом и мало что позволяли создать «Дженералз».

В заключительные 20 минут коллектив Александра Сеуканда так ни разу и не сумел поразить ворота соперника, в то время как гости увеличили счет усилиями Георгия Кичи (55), Севастьяна Карпенко (58) и экс-капитана «генералов» Алексея Мельникова (60).

Очередная, уже третья победа в серии, еще на шаг приблизила «Кременчук» к финалу плей-офф. «Дженералз» же, наоборот, в шаге от вылета. Если киевляне не сделают камбэк, то в этом сезоне гарантировано останутся без медалей.

Четвертый матч полуфинальной серии состоится в Броварах 15 марта.