УХЛ. 40 тур. «Дженералз» в гостях обыграли «Витязь»

В Харькове на арене «Салтовский лед» в рамках 40-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Витязь» принимал столичный «Дженералз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Счет был открыт под конец первого периода Егором Безуглым (18-я минута). Нападающий «Дженералз» реализовал свой момент в меньшинстве, а ассистировал партнеру Сергей Черненко.

Несмотря на видимое преимущество гостей во втором периоде, харьковчанам удалось сравнять счет усилиями Игоря Кривоноса (35).
Результат встречи решился в третьем периоде. Сперва Алексей Янишевский (47) реализовал численное большинство «Дженералз», но на экваторе игрового времени Сергей Алексанян-Петрович (52) вновь восстановил паритет.
За две минуты до окончания основного времени гол Алексея Овчинникова (58) вывел «генералов» вперед, а на последних секундах встречи, когда «Витязь» пошел ва-банк и снял вратаря, финальную точку поставил Илья Генералов (60).

В воскресенье, 5 марта, соперники вновь сыграют между собой в перенесенном матче 24 тура УХЛ.