УХЛ. 26-й тур. Хет-трик Савченко помог «Кривбассу» победить «Белый Барс»

УХЛ. 26-й тур. Хет-трик Савченко помог «Кривбассу» победить «Белый Барс» Фото uhl.com.ua

В Кривом Роге в рамках чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялся перенесенный матч 26-го тура между «Кривбассом» и «Белым Барсом». Хозяева льда одержали победу со счетом 4:2. Хет-трик в ворота гостей оформил форвард Иван Савченко.

Свою первую шайбу Савченко забросил на экваторе стартового периода, а ассистентами выступили Алексей Ворона и Александр Александров.

Второй период получился результативнее, команды обменялись голами. Сперва «Кривбасс» удвоил преимущество усилиями Никиты Попова, которому ассистировали Савченко и Владислав Куцевич. «Белый Барс» ответил шайбой в большинстве – ее автором стал Дмитрий Даниленко.

В дебюте заключительного периода подопечные Константина Буценко сумели сравнять счет. И вновь благодаря численному большинству – отличился Руслан Ромащенко.
Ничейный счет продержался почти до самого конца встречи, пока на авансцену не вышел Иван Савченко. Сперва форвард, благодаря индивидуальному мастерству, вывел «Кривбасс» вперед, а под занавес встречи оформил хет-трик.

Повторная встреча этих команд состоится в среду, 1 марта. На этот раз уже в рамках 39 тура УХЛ.