УХЛ. 36 тур. «Донбасс» пятый раз в сезоне обыгрывает «Дженералз»

УХЛ. 36 тур. «Донбасс» пятый раз в сезоне обыгрывает «Дженералз». Фото КХ Донбасс

Сегодня, 18 февраля, в рамках 37-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Донбасс» принимал «Дженералз».

За три тура до окончания регулярной части чемпионата «Донбасс» добыл 29-ю победу в чемпионате Украины сезона-2016/17. На дружковском «Альтаире» дончане под руководством Сергея Витера обыграли киевских «Дженералз» со счетом 4:2.

Дончане уже в первом периоде предрешили исход встречи. Поочередно забили Артем Бондарев (4-я минута, Денис Петрухно (13) и Никита Буценко (19).

Во второй 20-минутке хозяева несколько сбавили обороты в плане результативности, поразив цель лишь раз - во втором матче кряду отличился Александр Сырей (26). Нашелся свой ответ и у гостей - точно в цель попал Алексей Овчинников (30).

В третьем периоде киевляне забили еще раз, когда отличился Николай Дворник (58), однако для победы этого было не достаточно.