ЧМ по хоккею с мячом. Швеция победила Россию в финале

ЧМ по хоккею с мячом. Швеция победила Россию в финалеВчера, 5 февраля, в Сандвикене (Швеция)  на 37-м чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужских команд состоялся финальный матч.

Сборная России не смогла защитить титул действующего чемпиона, проиграв команде Швеции со счетом 3:4.

Швеция стала чемпионом мира в 12-й раз в истории и впервые с 2012 года, когда в финале также обыграла российскую команду.

Бронзу завоевала сборная Финляндии, разгромившая в матче за третье место команду Норвегии (11:1).

По итогам прошедшего чемпионата мира сборная Беларуси покидает турнир «А» (элитный дивизион), проиграв в матче за 7-е место команде Германии (7:12). Ее заменит сборная Канады, выигравшая турнир «В».

Напомним, сборная Украины в турнире «В» заняла пятое место и 13-е в общей классификации.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Сандвикен (Швеция). 5 февраля.