УХЛ. 29 тур. «Кривбасс» вырвал победу у «Дженералз», «Кременчук» забросил «Витязю» 18 шайб

Кременчук – Витязь (18:1). Фото uhl.com.ua

Сегодня, 10 января, в рамказ 29-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялось два матча.

В Кривом Роге «Кривбасс» принимал киевский «Дженеральз». Поединок завершился в пользу хозяев льда со счетом 4:2.
Счет открыли гости уже на 13-й секунде стартового периода – отличился защитник и капитан киевлян Андрей Татаренко, став автором самой быстрой шайбы в текущем чемпионате.
Хозяева сравняли счет на 15-й минуте усилиями своего нападающего Ивана Савченко, а затем вывел свою команду вперед защитник Константин Рябенко (19-я минута).
Во втором периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.
В третьем периоде форвард гостей Алексей Янишевский (49) реализовал большинство и счет вновь стал равным.
Затем Валентин Алексюк (54), также в большинстве, вывел «Кривбасс» вперед, а закрепил успех и установил окончательный счет в матче Евгений Секирко (57).

В Кремечуге на арене «Айсберг» местный «Кременчук» разгромил харьковский «Витязь» со счетом 18:1. Эта победа стала самой крупной в сезоне среди всех участников чемпионата.
В составе победителей по хет-трику оформили Владислав Гаврик и Сергей Кузьмик, по две шайбы забросили Тимур Гриценко, Юрий Петранговский и Владимир Варивода, по одной шайбе на свой счет записали Владимир Романенко, Игорь Коваленя, Дмитрий Чорный, Дмитрий Игнатенко, Сергей Кузьмик и Максим Слыш.
У проигравших единственную шайбу забросил нападающий Дмитрий Колядинский.