На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

НХЛ. «Питтсбург» вырвал победу у «Каролины», «Монреаль» в овертайме уступил «Тампе» и другие результаты

Питтсбург — Каролина (3:2)

В ночь на 29 декабря в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось пять матчей.

Действующий чемпион лиги «Питтсбург Пингвинз» на своем льду, дважды уступая по ходу встречи, в итоге все же  вырвал победу у «Каролины Харрикейнз» со счетом 3:2.
На девятой минуте Элиас Линдхольм забросил первую шайбу, но Сидни Кросби на 21-й забил ответный гол. Во второй раз «Каролина» вышла вперед на 33-й минуте усилиями Ли Стемпняка. В третьем периоде сравнял счет Крис Куниц (42), а Карл Хагелин (56) принес «пингвинам» победу.
Сидни Кросби, завбив гол, стал единственным игроком НХЛ, который достиг отметки в сто очков в регулярном чемпионате за календарный год. В этом сезоне он является лучшим снайпером и лучшим бомбардиром — на его счету в 31 матче 42 (26+16) очка.
«Пингвинз» одержали третью победу подряд, «Каролина» потерпела второе поражение в пяти последних матчах.
«Питтсбург» – возглавил Восточную конференцию (53 очка, 37 матчей), «Каролина» занимает 11-е место (37 очков, 34 матча).

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 28  декабря
«Питтсбург Пингвинз» — «Каролина Харрикейнз» — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Броски: 26 (9+8+9) – 46 (13+14+19)
Три звезды: Хагелин (П), Куниц (П), Линдхольм (К)

«Флорида Пантерз» — «Торонто Мэйпл Лифс» —2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
0:1 — Мэттьюс (Браун, Хаймен) — 10:38
0:2 — Нюландер (Мэттьюс, Гарденер) — 37:54 (4x3)
1:2 — Маршессо (Яндл, Трочек) — 40:29
2:2 — Трочек (Киндл, Маршессо) — 42:43
2:3 — Марнер — 65:00 (ПБ)
Вратари: Люонго – Андерсен
Броски: 47 (15+13+17+2) – 40 (14+13+7+6)
Три звезды: Марнер (Т), Трочек (Ф), Люонго (Ф)

«Ванкувер Кэнакс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1:0 — Эрикссон (Хорват, Хаттон) — 02:34 (5x4)
2:0 — Седин (Стечер) — 20:23
2:1 — Пирсон (Картер) — 56:43
Вратари: Миллер – Будай
Броски: 20 (12+4+4) – 37 (6+13+18)
Три звезды: Миллер (В), Даути (ЛА), Эрикссон (В)

«Сент-Луис Блюз» — «Филадельфия Флайерз» — 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)
0:1 – Симмондс (Конечны, Шенн) – 03:25 (
1:1 – Шаттенкирк (Стин, Тарасенко) – 15:01 (5x4)
2:1 – Фаббри (Парэйко) – 19:48 (5x4)
2:2 – Казинс (Проворов, Конечны) – 24:32
2:3 – Шенн (Гостисбер, Симмондс) – 44:13 (5x4)
3:3 – Перрон (Парэйко) – 45:53
4:3 – Апшолл (Эдмундсон, Пьетранджело) – 47:13
5:3 – Фаббри (Берглунд, Яшкин) – 55:01
6:3 – Фаббри (Яшкин, Штястны) – 57:04 (en)
Вратари: Хаттон — Мэйсон
Броски: 25 – 20
Три звезды: Фаббри, Парэйко, Апшолл – все Сент-Луис

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Монреаль Канадиенс» — 4:3 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)
0:1 – А. Радулов (Байрон) – 03:24
1:1 – Джонсон (Кучеров, Палат) – 10:39
1:2 – Уэбер (Байрон, Пачьоретти) – 13:31 (5x4)
1:3 – Терри (Карр, Маккэррон) – 23:07
2:3 – Хедман (Кучеров) – 51:14
3:3 – Палат (Хедман, Пойнт) – 56:30 (5x4)
4:3 – Джонсон (Гэррисон, Василевский) – 61:36 (3x3)
Вратари: Василевский — Прайс
Броски: 30 (7+13+8+2) – 22 (8+8+6+0)
Три звезды: Джонсон (ТБ), Палат (ТБ), Вебер (М)

1. Чикаго – 49 очков /37 матчей
2. Миннесота – 48/34
14. Колорадо – 25/34
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

09:51 НБА. «Голден Стэйт» победил «Сан-Антонио», «Клипперс» обыграл «Вашингтон», «Орландо» проиграл в ОТ «Оклахоме» и другие результаты 125 | Баскетбол

08:38 Майами. Надаль не пустил Сока в полуфинал 134 | Теннис

08:26 Майами. Фоньини обыграл Нишикори и вышел в полуфинал 132 | Теннис

08:07 Майами. Винус Уильямс обыграла первую ракетку мира Кербер и вышла в полуфинал 167 | Теннис / Главные новости спорта

07:50 Майами. Конта победила Халеп в ¼ финала 122 | Теннис

07:30 Китайцы Суй Венцзин / Хан Кон – первые в короткой программе среди пар на ЧМ по фигурному катанию 139 | Фигурное катание

21:18 В Mercedes объяснили, почему проиграли в Мельбурне 162 | Формула-1

21:00 Глава WТА: В последние несколько лет теннисистки стали кричать не так громко 158 | Теннис

20:28 Василий Михайлов – бронзовый призер молодежного чемпионата Европы по вольной борьбе 233 | Борьба / Главные новости спорта

Все новости

Главная страница  |  Регистрация  |  Новое на сайте

Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Мультимедиа Фото Видео Результаты Трансляции Архив Март 2017 (500)
Февраль 2017 (572)
Январь 2017 (481)
Декабрь 2016 (463)
Ноябрь 2016 (453)
Октябрь 2016 (540)

© 2006-2017 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: редакция СпортОнлайн.ua: .
Размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP, WTA, Александр Поветкин, Александр Усик, баскетбол, Биатлон, бокс, Василий Ломаченко, Велошоссе, Владимир Кличко, Деонтей Уайлдер, Кличко - Фьюри, Кубок мира, легкая атлетика, Льюис Хэмилтон, Мэнни Пакьяо, НБА, Нико Росберг, Новак Джокович, НХЛ, Открытый чемпионат Австралии, регулярный чемпионат, результаты матчей, Рио 2016, Ролан Гаррос, Себастьян Феттель, Сергей Стаховский, Серена Уильямс, Тайсон Фьюри, Теннис, Уимблдон, Фехтование, Фигурное катание, Формула-1, Хоккей, чемпионат Европы, чемпионат мира, Шахматы, Элина Свитолина, Энтони Джошуа