УХЛ. 26-й тур. «Донбасс» в гостях забросил «Витязю» 13 шайб.

УХЛ. 26-й тур. Донбасс в гостях забросил Витязю 13 шайб. Фото hcdonbass.com

На харьковской Ледовой арене в рамках 26-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Витязь» принимал «Донбасс». Поединок завершился в пользу гостей со счетом 13:1. «Донбасс» продлил свою победную серию до 11 матчей.

Комфортное преимущество в три шайбы дончане обеспечили себе уже в первом периоде. По разу ворота слобожан поразили Роман Благой (12-я минута), Егор Егоров (13) и Владимир Чердак (15).

«Донбасс» продолжил натиск и уже во втором периоде забил еще семь голов, превзойдя свое результативное достижение двух предыдущих игр с «Витязем» (8:3 и 8:1). Дубли оформили Благой (21), Чердак (24), Егоров (25), Захаров (25, 26), а также по разу отличились Бондарев (37) и Яковлевс (40).

Хозяевам льда удалось отыграть одну шайбу – точный бросок удался Колядинскому (31), которому ассистировал Муртищев.

В заключительной четверти «Донбасс» забросил еще трижды - Никифоров (50), Бондарев (56) и Чердак (57) - оформив самую крупную победу над «Витязем» в истории противостояния.