Лучший вратарь Швеции пропустит чемпионат мира по хоккею

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрик Лундквист, трижды номинировавшийся на приз лучшему вратарю НХЛ, не примет участия в чемпионате мира по хоккею 2009 года, который проходит в Швейцарии с 24 апреля по 10 мая. Об этом сообщает

РИА «Новости» со ссылкой на бывшего форварда питерского СКА Андреаса Юханссона, который работает на чемпионате мира обозревателем одного из шведских телеканалов. Также за шведов не сыграет форвард «Рейнджерс» Маркус Нэслунд.

В ночь с 28 на 29 апреля «Рейнджерс» в седьмом матче 1/8 финала Кубка Стэнли уступил «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 1:2 и выбыл из дальнейшей борьбы. Таким образом, Лундквист и Нэслунд могли присоединиться к сборной Швеции перед началом второго группового этапа на ЧМ-2009.

По словам Юханссона, в состав сборной Швеции в ближайшее время будет включен 24-летний голкипер Йонас Густавссон. В настоящее время в заявке шведов значится 21 хоккеист, в том числе два вратаря. До начала второго группового этапа шведы могут дозаявить еще одного голкипера и трех полевых игроков.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне