ЧМ по хоккею U-20. Дивизион IВ. Украина в овертайме обыграла Италию

ЧМ по хоккею U-20. Дивизион IВ. Украина в овертайме обыграла Италию. Фото fhu.com.ua

В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионате мира по хоккею U-20  в Дивизионе IВ.

Молодежная сборная команда Украины одержала первую победу. Подопечные Андрея Савченко в напряженном поединке одолели в овертайме команду Италии со счетом 2:1.
Итальянцы открыли счет на четвертой минуте  встречи после удаления Александра Горлушко. Автором гола у итальянцев стал форвард Симон Питшилер.
После этого украинская команда завладела инициативой и до завершения стартовой 20-минутки сравняла счет усилиями своего нападающего Дмитрия Щербакова (15-я минута).
До окончания основного времени ни одной из команд больше не удалось поразить ворота соперников. Исход встречи наступил лишь в дополнительное время. Владея численным преимуществом, украинцы вышли вперед. Шайбу на свой счет записал форвард Андрей Денискин (61).

Напомним, в матче первого тура Украина уступила Польше (2:4).

Следующий матч команда проведет в среду 14 декабря против хозяев турнира — сборной Венгрии.