Вячеслав Быков заключил контракт с клубом КХЛ

'ВячеславГлавный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков возглавил уфимский «Салават Юлаев». Соглашение с «Салаватом» Быков и его помощник Игорь Захаркин подписал в Чехии во время последнего этапа Евротура - Чешских хоккейных игр. Предполагается, что официально о подписании Быковым контракта с уфимским клубом объявят в середине мая 2009 года.

Для подписания контракта с Быковым в Чехию летал генеральный менеджер «Салавата» Олег Гросс.

О том, что Быков возглавит «Салават Юлаев», в начале апреля сообщил ярославский городской портал RodнойGorод.ru со ссылкой на источники в уфимском клубе. Официально эта информация подтверждена не была.

Быков и Захаркин пять лет работали с московским ЦСКА. В сезоне-2008/09 команда заняла четвертое место в регулярном чемпионате КХЛ, а в розыгрыше Кубка Гагарина проиграла в 1/4 финала московскому «Динамо». 4 апреля Быков объявил об уходе из ЦСКА. Свое решение тренер объяснил желанием сосредоточиться на подготовке сборной России к чемпионату мира 2009 года и к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере.

Бывший президент ЦСКА Виктор Тихонов в интервью газете «Спорт день за днем» заявил, что Быков и Захаркин продолжат карьеру в Уфе. По словам Тихонова, тренеры «ушли за деньгами».

Пост главного тренера «Салавата Юлаева» стал вакантным после того, как уфимский клуб выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина. В первом раунде плей-офф «Салават» уступил омскому «Авангарду», после чего главный тренер уфимцев Сергей Михалев ушел в отставку.

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне