УХЛ. 23-й тур. «Белый Барс» в овертайме одолел «Дженералз»

УХЛ. 23-й тур. «Белый Барс» в овертайме одолел «Дженералз». Фото uhl.com.ua

Вчера, 1 декабря, в рамках 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги столичный «Дженералз» принимал «Белый Барс» из Белой Церкви.

Первый период прошел под диктовку гостей. Они и бросали по воротам чаще (14 против 7), и удалялись реже, и сумели открыть счет. Шайба на счету Назара Ружникова (6-я минута).

Во втором периоде киевлянам удалось выровнять ситуацию и даже забить, играя в меньшинстве. Цифры на табло сравнял Николай Дворник (35). Спустя три минуты, Никита Лесников (38) воспользовался численным преимуществом своей команды и вновь вывел «Белый Барс» вперед.

Большую часть третьего периода доминировали «Дженералз», что позволило им забросить две шайбы. В начале 20-минутки отличился Андрей Дворник (45), а в середине периода, с передачи капитана Андрея Татаренко, вперед киевлян вывел Алексей Костюк (51).
В концовке встречи наставник гостей заменил вратаря на шестого полевого, и это принесло результат. Руслан Ромащенко, воспользовавшись передачами экс-игроков «Дженералз» Кирилла Бондаренко и Дмитрия Толкунова, за 8 секунд до окончания основного времени сделал счет равным - 3:3.

В овертайме более удачливыми оказались хоккеисты «Белого Барса». Автором победной шайбы стал Кирилл Бондаренко (63), который в своем дебютном поединке за новый клуб, да еще и против своей бывшей команды, набрал (1+2) очка. «Белый Барс» прерывает свою десятиматчевую серию без побед.

Хоккей. Украинсках хоккейна лига. (УХЛ). 23-й тур. 1 декабря
«Дженералз» - «Белый Барс» 3:4 ОТ (0:1; 1:1; 2:1; 1:0)
Шайбы:
0:1 - Ружников (Ядловский, Винницкий), 05:01
1:1 - Н. Дворник (меньшинство), 34:26, 1:2 - Лесников (Бондаренко, Логач), 37:30-бол,
2:2 - А. Дворник (Скрипец, Н. Дворник), 44:03
3:2 - Костюк (Татаренко, Еловиков), 50:13
3:3 - Ромащенко (Бондаренко, Толкунов), 59:52, 3:4 - Бондаренко (Ромащенко, Толкунов), 62:21.