УХЛ. Анонс 23 тура

УХЛ. Анонс 23 тура. Фото uhl.com.ua

В Дружковке «Донбасс» и «Кременчук» сойдутся в битве за первое место, а обновленный «Дженералз» примет «Белый Барс».

30 ноября. 18:45. «Донбасс» - «Кременчук»
В Дружковке сразятся первая и вторая команды текущего чемпионата.
Кременчужане набрали уверенный ход, являясь единственной командой в чемпионате, которая пока не переносила ни одного своего поединка. Таким образом, в 22-х сыгранных матчах подопечные Дмитрия Пидгурского набрали 51 пункт, что на три больше, чем у «Донбасса». Победная серия «Кременчука» насчитывает семь матчей, а в последней очной дуэли они обыграли дончан – 3:2.

Накануне поединка гости подписали экс-вратаря столичных «Дженералз» Олега Петрова, который является лучшим в текущем сезоне УХЛ по количеству отраженных бросков. В нынешнем чемпионате в активе Олега имеются две победы над «Донбассом» (дома и в гостях), одна из которых была добыта генералами в серии буллитов.

Донецкий клуб, в свою очередь, продолжает серию домашних поединков. 24 ноября коллектив Анатолия Степанищева на своем льду переиграл «Белый Барс» (7:1), а 27 ноября разгромил «Дженералз» (6:0). Благодаря этим двум победам «Донбасс» упрочил свои позиции в таблице и имеет все шансы подняться выше уже в матче с «Кременчуком». Для этого им необходимо обыграть соперника в основное время.

30 ноября. 18:45. «Дженералз» - «Белый Барс»
Столичный «Дженералз» не знает вкуса побед с конца ноября. Подопечные Александра Сеуканда примут «Белый Барс», который нынче расположился на последнем месте в турнирной таблице. Несмотря на это, команда Константина Буценко регулярно получает комплименты от тренеров клубов-соперников и продолжает прогрессировать. Пример – матч против «Донбасса» (1:7) в Дружковке, где гости выигрывали 1:0 после двух периодов, но провалили заключительную 20-минутку.

В нынешнем сезоне «Белый Барс» проиграл «Дженералз» оба своих поединка и пока является единственной командой чемпионата, которая не обыгрывала генералов. Возможно, колоссальный опыт экс-защитника «Дженералз» Дмитрия Толкунова, на днях ставшего игроком «Белого Барса», позволит клубу из Белой Церкви склонить чашу весов на свою сторону.

Gоединок «Кривбасс» - «Витязь» состоится 25 января 2017 года.
 
За матеріалами: UHL
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне