УХЛ. «Донбасс» всухую разгромил «Дженералз»

Сегодня, 27 ноября, на дружковской Ледовой арене «Альтаир» состоялся единственный поединок уик-энда в рамках 22-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги.

Второй раз в текущем розыгрыше донецкий «Донбасс» обыграл «всухую» киевских «Дженералз».

Предрешить исход встречи хозяевам удалось уже в первом периоде. Солировал сегодняшний именинник Павел Большаков (3-я минута и 19-я), который сначала открыл счет после передачи Егора Егорова, а затем установил отметку 3:0 эффектным броском после паса Шамиля Рамазанова.

Между двумя точными бросками 77 номера «Донбасса» отличился Александр Победоносцев (14). Капитан дончан как из пушки выстрелил от синей линии и шайба рикошетом от шлема Андрея Татаренко влетела в сетку.

Во втором периоде дончане продолжили контролировать ход игры и прогнозировано довели счет до разгромного. Сначала Егоров (23) точным броском завершил техничную перепасовку с Олегом Шафаренко, а затем Шамиль Рамазанов (31) забил после розыгрыша атаки с участием авторов первых двух голов Большакова и Победоносцева.

В третьем периоде «Донбасс» усилиями третьего звена забросил еще раз - дубль оформил Рамазанов 52), которому ассистировал Егоров.