УХЛ. Анонс 22 тура

УХЛ. Анонс 22 тура23-24 ноября состоятся три очередных матча чемпионата Украинской хоккейной лиги. «Витязь» примет «Кременчук», «Донбасс» сыграет с «Белым Барсом», а «Кривбасс» снова едет в гости к «Дженералз».

23 ноября. «Витязь» - «Кременчук».
В трех последних поединках харьковчане добыли две победы и набрали пять очков. Благодаря набранным пунктам, «Витязь» закрепился на пятой строчке. Но противостоять командам из Топ-3 им пока довольно проблематично. «Кременчук», с которым коллектив Евгения Гладченко и сыграет в ближайшем туре, совсем недавно разгромил харьковчан на своей площадке – 1:7.

«Кременчук», пребывая в статусе первой команды УХЛ, уверенно удерживает первую строчку, оторвавшись от идущего вторым «Донбассом» уже на шесть пунктов, и к игре с «Витязем» подходят в статусе фаворита. Правда, против харьковчан им предстоит играть без дисквалифицированного Севастьяна Карпенко.

23 ноября. «Дженералз» - «Кривбасс».
«Дженералз» пропустили предыдущий тур, поскольку матч с «Донбассом» был перенесен на декабрь. У Александра Сеуканда появилось больше времени, чтобы наладить игру команды и, пользуясь случаем, киевляне успели даже потренироваться на столичном НСК «Олимпийский».

С момента последней победы в чемпионате Украины прошел месяц, а в пяти последних матчах столичный клуб неизменно проигрывал (включая техническое поражение от «Донбасса»). Из хороших новостей – возвращение Богдана Сакова, пропускавшего последний поединок из-за дисквалификации.

«Кривбасс», в свою очередь, чередует победы с поражениями. Проиграв дома «Донбассу», криворожане в Броварах победили «Дженералз», но в прошлом туре дома вновь уступили. На сей раз – «Кременчуку». Поэтому клуб, который относительно недавно возглавлял турнирную таблицу УХЛ, уже отдалился от первого места на восемь баллов.
На льду «Терминала» «Дженералз» и «Кривбасс» встречались совсем недавно – 16 ноября. В непростом поединке сильнее оказались хоккеисты Александра Куликова – 2:1.

24 ноября. «Донбасс» - «Белый Барс».
Донецкий клуб, неудачно выступив в Континентальном кубке и заняв последнее место в своей группе, уже возвратился из Дании и готовится принять на своем льду «Белый Барс».

Наставник «Донбасса» Анатолий Степанищев, подытоживая выступления в Дании, отметил, что команда набралась незаменимого опыта. А возможность использовать этот опыт есть в чемпионате Украины, ведь теперь дончанам предстоит сосредоточиться на выступлениях во внутреннем первенстве, где необходимо догнать лидирующий «Кременчук». На данный момент расстояние между командами измеряется шестью баллами, но при этом у «Донбасса» в запасе есть три матча.

«Белый Барс», в свою очередь, не знает вкуса побед больше месяца. Последний успех белоцерковцев в чемпионате Украины датируется 16 октября, когда они обыграли «Витязь», а серия из поражений уже насчитывает восемь игр. Тем не менее, после очередного проигранного поединка в Харькове в прошлом туре тренер «Белого Барса» Александр Бобкин отметил, что потенциал у команды есть и над ним еще предстоит работать.

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Кременчук – 48 очков/21 матч (шайбы 82-39)
2. Донбасс – 42/18 (77-23)
3. Кривбасс – 40/20 (70-43)
4. Дженералз – 24/17 (42-40)
5. Витязь – 11/19 (44-98)
6. Белый Барс – 6/19 (36-108)
 
За матеріалами: UHL
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне