УХЛ. 18-й тур. «Донбасс» всухую разгромил «Витязь», Кривбасс» крупно обыграл «Белый Барс»

9 ноября состоялись два матча 18-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги.

УХЛ. 18-й тур. Донбасс всухую разгромил Витязь. Фото ХК Донбасс

«ДонбассЙ добыл пятую «сухую» победу в Украинской хоккейной лиге сезона-2016/17. Компанию киевским «Дженералз» (4:0), белоцерковскому «Белому Барсу» (11:0 и 8:0) и криворожскому «Кривбассу» (2:0) составил харьковский «Витязь» (10:0).

В дебюте встречи две из трех шайб «Донбасс» забил в большинстве. Так за нарушение правил в исполнении Виталия Муля гостей голом наказал Олег Шафаренко (4-я минута), а пока 2-минутный штраф отбывал Роман Сальников попаданием в цель отличился дебютант «Донбасса» Егор Безуглый (8). А под занавес периода эффектно отметку 3:0 установил Евгений Никифоров (18), которому ассистировал Никита Буценко.

Во второй 20-минутке дончане продолжили контролировать ход встречи и забивать. С той лишь разницей, что в первом отрезке три гола пропустил Вязовов, а во втором четыре – Напненко.

Сначала экс-голкипера «Донбасса» заставил капитулировать Мартиньш Яковлевс (21), забросивший дебютную шайбу в УХЛ. А затем еще по разу брешь в обороне харьковчан нашли Буценко (25), Никифоров (35) и Денис Кочетков (35).

Добили гостей Шафаренко (55) и Буценко (57), которые оформили по дублю в сегодняшней встрече. А точку в матче поставил Владимир Чердак 60), установив окончательный счет встречи.

УХЛ. 18-й тур. Кривбасс крупно обыграл Белый Барс. Фото uhl.com.ua

Во втором матче игрового дня «Кривбасс» на своем льду крупно обыграл белоцерковский «Белый Барс» - 7:1.

Уже на старте поединка «Кривбассу» удалось забросить две шайбы. С передачи Вячеслава Макрицкого счет открыл Иван Пидгурский (3-я минута), а через 54 секунды Дмитрий Нименко, которому ассистировали Сергей Афанасьев и Александр Караульщук, удвоил преимущество своей команды.

Второй период также прошел под диктовку подопечных Александра Куликова, которые забросили еще три шайбы. Голами отметились новичок Евгений Тимченко (22), а также Иван Савченко (26) и Сергей Черненко (37).

На старте третьего периода Назару Ружникову (43) удалось открыть счет голам «Белого Барса» в этом матче, но Евгений Секирко (44) довольно быстро забросил шестую шайбу «Кривбасса». Финальную точку в этом матче поставил Сергей Черненко (55), установив окончательный счет встречи – 7:1.