УХЛ. 10-й тур. «Донбасс» в гостях всухую разгромил «Белый Барс»

УХЛ. 10-й тур. «Донбасс» в гостях всухую разгромил «Белый Барс». Фото hcdonbass.com

Вчера, 12 октября, в Белой Церкви на ЛА «Белый Барс» состоялся второй матч десятого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором донецкий «Донбасс» в гостях забросил восемь безответных шайб хозяевам льда, команде «Белый Барс».

Поединок «Донбасса» в Белой Церкви делали особенным, как минимум, два факта. Первый - в составе донецкой команды дебютировал защитник Вячеслав Хакимов. Второй - накануне противостояния нападающий Никита Буценко стал отцом, а главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко - дедушкой.

Поздравлять своего партнера с рождением сына дончане начали уже на второй минуте, когда Большаков замкнул розыгрыш Егорова и Тарана. Вскоре удвоил перевес гостей Свищев, затем дважды Власенко застал врасплох Благой, который забил впервые после возвращения в «Донбасс». А на первый перерыв команды ушли при счете 0:5 - за 30 секунд до конца свою вторую шайбу забросил Большаков.

Перейти от защиты к атаке хозяевам удалось лишь во втором периоде. Играя в формате «5х4» они доставили немало хлопот Богдану Дьяченко, однако переиграть самого молодого вратаря «Донбасса» никому так и не удалось

В заключительном отрезке гости продолжили контролировать ход встречи, атаковать, а забили дважды. Сначала Вячеслав Хакимов записал в свой актив результативную передачу, а Павел Большаков - хет-трик. А точку в игре поставил Егоров, который в текущей встрече набрал 4 очка (2+2).

Примечательно, что все три вратаря «Донбасса» дебютировали в УХЛ с «сухих» побед. Евгений Царегородцев не позволил забить «Дженералз», а Сергей Люльчук и Богдан Дьяченко – «Белому Барсу» (11:0 и 8:0 соответственно).

В турнирной таблице чемпионата «Донбасс» (19 очков) сместил со второго места «Дженералз» (17), при этом дончане провели на одну игру меньше.