УХЛ. «Кременчуг» дома уверенно обыграл «Белый Барс»

УХЛ. «Кременчуг» дома уверенно обыграл «Белый Барс». Фото uhl.com.ua

Вчера, 5 октября, в Кременчуге на Ледовой арене «Айсберг» в рамках восьмого тура состоялся матч, в котором «Кременчук» уверенно обыграл белоцерковский «Белый Барс» со счетом 5:2.

В первом периоде хозяева льда забросили три безответных шайбы в ворота соперников. Их авторами стали Илья Коренчук (13-я минута), Сергей Кузьмик (16) и Игорь Коваленя (18).
Вторая двадцатиминутка стала безголевой.
В третьем периоде гости сумели реализовать большинство и сократили отставание усилиями своего нападающего Руслана Ромащенко (42). Однако уже через пять минут вновь отличился Кузьмик (47), который оформил дубль. А затем гостей, оставшихся в меньшинстве, наказал Владислав Луговой (51). За полторы минуты до финальной сирены Ромащенко еще раз реализовал большинство белоцерковцев, записав на свой счет дубль.

В турнирной таблице чемпионата «Кременчук», набравший 16 очков в восьми матчах, вышел на промежуточное первое место. «Белый Барс» потерпел седьмое поражение подряд и по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Напомним, два других матча восьмого тура были перенесены на декабрь.