КМ по хоккею. Тренер: Сборная Европы обрела уверенность, поняла, что может обыграть канадцев

КМ по хоккею. Тренер: Сборная Европы обрела уверенность, поняла, что может обыграть канадцев

В Торонто (Канада) проходит третий розыгрыш Кубка мира по хоккею. Турнир проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В ночь на среду Сборная Европы со счетом 1:3 уступила команде Канады в первом матче финальной серии до двух побед.

Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер заявил, что команда обрела уверенность и почувствовала, что может обыграть канадцев.

«Согласен с моими игроками, что это был наш лучший матч на турнире, мы имели равное количество шансов (на победу) с канадцами. Мы очень расстроены тем, как пропускали голы – слишком большой риск позволяли себе в ненужные моменты, а канадцы этим воспользовались. Тем не менее, я горд тем, как мы провели этот матч. Мы обрели уверенность, почувствовали, что можем победить канадцев. В первой игре серии заложен важный фундамент», - сказал Крюгер.

Напомним, что в составе сборной Европы играют представители восьми стран: шесть немцев, шесть словаков, четыре швейцарца, три датчанина, по одному игроку из Словении, Австрии, Норвегии и Франции.

Команда начала турнир с победы над сборной США (3:0), затем победила чехов (3:2 ОТ) и гарантировала себе выход в полуфинал. В уже не имевшем турнирного значения матче против канадцев сборная Европы уступила 1:4. В полуфинале европейцы одержали сенсационную победу над шведами (3:2 ОТ), считавшимися безусловными фаворитами встречи.

Второй матч финальной серии состоится в ночь с четверга на пятницу в 03:00 по киевскому времени. Если снова победят канадцы, то они станут обладателями трофея. Если же выиграет сборная Европы, то 2 октября состоится решающий, третий матч.   
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне